"Дайте уничтожить падаль": Ефросинина сделала обращение насчет сексуального насилия от оккупантов

Телеведущая очень попросила позволить пострадавшим наказать преступников.

Чтобы оккупанты, которые совершили в Украине сексуальное насилие, были наказаны, пострадавшим необходимо сообщить о преступлении.

Украинская телеведущая, первый почетный посол Фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина в Instagram призвала пострадавших "дать уничтожить эту падаль".

"Я обращаюсь ко всем женщинам, девушкам, девочкам, подросткам, которые потерпели сексуальное насилие от оккупантов: я знаю, что вы есть, и я знаю, что вы переживаете и пережили самую страшную трагедию в своей жизни, я знаю, что вы потеряли параллельно родных, мужей… я знаю, что все, что вам сейчас хочется - это умереть", - отметила она.

Ведущая очень попросила позволить наказать мерзавцев.

"…Дайте нам уничтожить эту падаль. Я искренне надеюсь, что большая часть из них… уничтожена нашей армией. Но те, кто остались в живых, они понесут наказание. Все, что мне от вас нужно, - пожалуйста, сообщите о содеянном…", - сказала Ефросинина.

Телеведущая также поделилась, что впервые о факте изнасилования украинок противником ей сообщили из Херсона.

"Написала женщина, утверждая, что из 11 изнасилованных только шесть женщин выжили. Я позвонила с этим замминистра внутренних дел. Ответ: "Мария, сейчас мы это проверяем"...", - добавила она.

Напомним, российские войска вторглись в Украину ранним утром 24 февраля.

Враг сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирные города, в частности, Херсон, Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

Генпрокурор Ирина Венедиктова говорила, что первому оккупанту уже сообщили о подозрении в изнасиловании женщины в Киевской области.

Злоумышленник уже объявлен в розыск, и в суд подано ходатайство о его задержании. 

Вас также могут заинтересовать новости: