Концерт ко Дню Независимости / УНИАН

Вчера, 24 августа, Украина праздновала День Независимости. В честь такого знаменательного события в центре столицы выступили звезды. При этом не всем украинцам это пришлось по вкусу.

Читайте такжеСергей Михалок из "Ляписа" стал заслуженным артистом Украины (фото, видео)

Звезды сделали попурри на известные песни. Всего их было 42, но часть из них знаменитости спели на русском языке. Это не понравилось украинцам, так как наша страна воюет с Россией. И в такой праздник нельзя исполнять песни на языке страны-агрессора.

Также комментаторы отметили, что главное торжественное событие страны напоминало новогодний корпоратив. 

"Ничего не имею против Андрея Данилко! Но Верка Сердючка на таком празднике выглядит как издевательство! Но можно ожидать чего-то другого от тех, кто специализируется на посмешище", "Свадьба в Малиновке", "Печально. Так испортить Софиевскую площадь с собором трусами и лифчиками", "Еще хора Веревки не хватало с песней "Горіла хата". В общем отстой и позорище, так в воюющей стране не отмечают такой важный праздник", - отметили в сети.

При этом нашлись и те, кому праздник понравился. Некоторые украинцы считают, что этот концерт был интересным.

"Песни все известные, интересная задумка", "На мой взгляд, праздник прошел по-новому, интересно. Наши артисты замечательные. Чрезвычайный заряд энергии подарили нам любимые исполнители", - написали в сети украинцы.

Ведущая одного из телеканалов в сети написала, что попурри вызвало слезы на глазах украинцев. А это значит, что организаторы концерта смогли достучаться до сердец. Вероятно, людям такое выступление оказалось ближе, чем марш.

Татьяна Попова написала пост / Скриншот

Другие новости по теме: