Дарья Петрожицкая обрела популярность после роли Лизы в сериале "Папик" / instagram.com/petrozhitskaya

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня кино раздал награды украинским актерам за значительный личный вклад в развитие киноискусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство.

Так, 30-летняя актриса Дарья Петрожицкая получила звание заслуженной артистки Украины. Также в список попали Ольга Сумская (Орден княгини Ольги 3 степени), Юрий Горбунов (орден "За заслуги" 3 степени), Станислав Боклан (орден "За заслуги" 3 степени).

Кто такая Дарья Петрожицкая

Дарья Петрожицкая - украинская актриса и певица, финалистка "Голос страны" (2020).

Видео дня

Осенью 2020 года Дарья участвовала в четвертом сезоне телевизионного шоу "Танцы со звездами". Дарья и ее партнер Игорь покинули шоу в одиннадцатом эфире.

Читайте такжеСергей Шнуров проговорился, что в третий раз стал отцом

Она получила известность благодаря роли Лизы в телесериале "Папик". Во втором сезоне проекта девушка также сыграла главную роль вместе со Станиславом Бокланом.

Напомним, сериал рассказывает о пенсионере Александре, которого достала будничная жизнь. Он принимает решение привести себя в порядок, и оттянуться перед смертью. Он идет в барбершоп, где его не только стригут, но еще и неплохо подпаивают. В результате он отправляется в круиз по киевским клубам, где и подцепил местную грозу папиков - Лизу.

Вас также могут заинтересовать новости: