Премьера "Носорога" состоится на Венецианском кинофестивале / Скриншот YouTube

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов снял фильм "Носорог", который рассказывает историю украинского бандита из лихих 90-х. Премьера фильма состоится на этой недели в рамках Венецианского фестиваля, а пока можно посмотреть трейлер.

В трейлере засветился "Сын Перуна" и участник погрома Офиса президента Сергей Филимонов, который исполнил в фильме одну из главных ролей. Также можно увидеть, как лысые мужчины устраивают настоящие бандитские разборки.

Сюжет. Молодой преступник по прозвищу Носорог стремительно поднимается по криминальной карьерной лестнице, руководствуясь лишь немыслимой жестокостью. Но когда ему уже нечего терять, жизнь, возможно, дает ему шанс на искупление.

Отметим, что в 2012 году проект фильма "Носорог" уже был представлен на Международном кинофестивале в Софии. Тогда проект получил награду за "Лучший проект". Однако работа над картиной была приостановлена из-за незаконного ареста Сенцова российскими спецслужбами в 2014 году и дальнейшее его заключения. После освобождения режиссера в 2019 году, работа над проектом была восстановлена. Съемки "Носорога" проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве, и завершились в декабре 2020 года.

Также среди работ Олега Сенцова популярной является драма "Гамер", премьера которой состоялась еще в 2012 году на Международном кинофестивале в Роттердаме.

Вас также могут заинтересовать новости: