Кадр из мультфильма "Как приручить дракона"

Названы мультфильмы, которые помогут отвлечь детей от выстрелов за окном, увлекут своим сюжетом и добротой. УНИАН собрал самые интересные идеи мультиков для ваших деток. 

Как приручить дракона

Главный герой Иккинг вырос в племени викингов, которые годами сражались с драконами. Однако этот смелый мальчик сумел увидеть в драконе своего друга и попытался доказать всему племени, что они - не враги. Так судьба свела его с дракончиком Беззубиком. 

Маленький принц

Мультфильм основан на сказке Антуана де Сент-Экзюпери о Принце, живущем на крошечной планете. Однако повествование идёт от имени маленькой девочки, которая встретила загадочного авиатора, однажды видевшегося с Принцем. 

Зверополис

Зверополис - это современный город, который населен разнообразными животными. Именно здесь и разворачиваются основные события. Это объясняет слоган мультфильма: "Добро пожаловать в городские джунгли". Как и в любом городе, здесь есть свои районы - как тихие спальные райончики, так и криминальные.

В Зверополисе появляется новый офицер полиции - это жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных.

Энканто

В центре сюжета история семьи Мадригалов, которая живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме. Каждый ребенок в семье при достижении определенного возраста получает свой уникальный дар. Однако главную героиню Мирабель это обошло стороной. 

Полярный экспресс

Почти переставший верить в Санта-Клауса 8-летний Крис сталкивается с настоящим чудом - за ним приехал волшебный поезд, который направляется на Северный Полюс. Он встречает в поезде других детей, включая 10-летнюю девочку-героиню Холли и умного мальчика по прозвищу Всезнайка.

Напомним, названы топ-5 популярных фильмов о любви, которые вам точно понравятся.

Вас также могут заинтересовать новости: