Фильмы на Новый год / фото airbnb.co.uk

В холодный и ленивый период новогодних выходных хочется провести время дома с родными и забыть о всех делах. Предлагаем вам скоротать вечер за просмотров новогодних фильмов – одновременно веселых и поучительных. И этот список совсем не ограничивается классическими шедеврами "Один дома" и "Ирония судьбы". Мы собрали несколько достойных новогодних картин самых разных жанров.

А если вы хотите увлечь новогодней историей ребенка – мы подобрали для вас самые лучшие мультики про Новый год.

Чудо на 34-й улице

Шестилетняя Сюзан растет без отца и уже давно не верит в Санта-Клаус. Мама раскрыла ей правду про Санту и рассказала, что чудес не бывает. Сюзан составляет список подарков для Санты, хоть и не верит в него, а больше всего она хочет обрести отца. Однажды магазине девочка встречает настоящего Санту и понимает – чудеса случаются.

Только чудо

Этот фильм можно назвать первым украинским новогодним фэнтези. Зрителям понравится красивая природа в декорациях Карпат, множество чудесных существ и увлекательные приключения. Сюжет рассказывает о двух детях Северине и Анике, которые отправляются в опасное путешествие на край света, чтобы найти лекарство для больного отца.

Щелкунчик и четыре королевства

В основе этой эпичной киносказки – известная сказка о щелкунчике, рассказанная на новый лад. Маленькая девочка по имени Клара растет умной не по годам. Однажды она активирует игрушку от родителей и попадает в фентезийный мир, где она должна найти Щелкунчика и победить опасного Мышиного короля.

Семьянин

Этот фильм рассуждает на вечную тему: что важнее – семья или карьера. Главный герой – успешный и бездетный бизнесмен, довольный своей жизнью. Однажды под Рождество он просыпается не в своем особняке, а в шумном доме, полным детей. Главному герою нужно разобраться, как вернуть прошлую жизнь и что для него лучше – быть счастливым, но небогатым семьянином, или же жить в роскошном одиночестве.

Плохой Санта

Осторожно! Это фильм 18+. Отличное новогоднее кино для взрослой компании. Главный герой Уилли - бабник, вор и пьяница, который вместе со своим другом наряжается в Санту, творит непотребства и грабит торговые центры. Готовясь к очередному ограблению, Уилли встречает глуповатого мальчишку, который захотел подружиться с мужчиной. Этот ребенок проникает в его сердце, и Уилл хочет стать для него настоящим Сантой.

Вам также может быть интересно: