23 сентября на телеканале 2+2 премьера комедийного детектива 'Ворон и Воробьев'

    С 23 сентября телеканал 2+2 начинает премьерный показ 16-серийного комедийного детектива "Ворон и Воробьев", который будет выходить с понедельника по четверг в 20:15.

    Это история о приключениях двух частных детективов с несовместимыми характерами и совершенно разными методами расследования - Андрея Воробьева и Петра Воронцова. Расследуя запутанное дело, они узнают о бандитском сейфе с кругленькой суммой - 50 миллионов долларов! Но чтобы добраться до денег, отъявленным конкурентам и врагам придется стать командой.

    Съемки сериала "Ворон и Воробьев" состоялись в конце 2021 года в Киеве и области.

    Видео дня

    "Ворон и Воробьев" - это последняяпремьера канала, снятая до полномасштабного вторжения. Уже тогда мы начали смещать акценты с традиционных полицейских историй в более легкие и жизненные. Поэтому этой осенью начинаем сериальный сезон с комедийного детектива с интересными героями, ярким кастингом, простыми и понятными кейсами в каждом эпизоде. И готовим новые яркие истории в продолжение сериальной линейки",- отметил Генеральный продюсер канала 2+2 Сергей Кизима.

    Роль Ворона писалась именно под Владимира Ращука, который в начале полномасштабного вторжения россиии в Украину ушел добровольцем на фронт и сейчас защищает страну.

    Его напарника - Воробьева - сыграл Ярослав Шахторин, их компаньонку Алису - Таисия-Оксана Щурук. Также в сериале снялись Дмитрий Суржиков, Татьяна Малкова, Екатерина Рудая и др. Режиссер - Александр Сальников.

    Особенность сериала в том, что актеры на площадке очень много импровизировали. Режиссер и сценаристы во время съемок создавали ситуации и предлагали актерам варианты выхода из них. Поэтому лента получилась не сыгранной, а настоящей, с живыми реакциями и эмоциями.

    "Мы хотели показать конфликтные ситуации и интересные, неординарные решения для выхода из них. Это хорошая, классно сделанная лента, с замечательными актерами, которые остроумно импровизировали на площадке. Поэтому и сцены получились живые, настоящие и смешные", - отметил Александр Сальников.

    Во время съемок актерам пришлось пройти немало испытаний. Ращук и Шахторин ради эффектного кадра ныряли в конце ноября в холодную реку. Таисия Щурук "работала" на площадке в одном лишь белье, дралась сразу с шестью мужчинами и участвовала в байкерских гонках. В ленте также будут эффектные драки со стрельбой, любовная интрига и много отборного юмора.

    Сериал "Ворон и Воробьев" по заказу канала 2+2 снимала продакшн-студия SFERA FILM. Режиссер: Александр Сальников. Авторы сценария: Артем Кобзан, Андрей Выштак. Продюсеры: Сергей Кизима, Сергей Карпенко, Дмитрий Сафановский, Вадим Червяков.

    Вас також можуть зацікавити новини: