28 июля отмечается День крещения Киевской Руси / фото ua.depositphotos.com

28 июля 2021 года отмечается 1033 лет со дня крещения Киевской Руси.

Датой праздника Крещения Руси выбрано 28 июля, поскольку именно в этот день православный мир чтит память равноапостольного князя Киевского Владимира Святославовича. Он, как известно, не только сам обратился в христианство, но и поспособствовал тому, что оно стало государственной религией Киевской Руси.

Согласно летописи, летом 988 года князь Владимир Святославович был крещен в церкви св. Иакова в Херсонесе и женился на сестре византийского императора Анне. В конце лета он с женой вернулся в Киев и приказал всем принять новую веру, а языческих идолов сбросить в Днепр.

Видео дня

Поздравления с Днем крещения Руси

В этот день много лет назад крестилась Русь, и мы поздравляем всех, кто в сердце сохранил святую веру в единого Бога, с этой великой датой! Пусть ваши дома будут теплыми и уютными, гости будут добрыми, мир, благополучие и лад витают вокруг вас, а семейство будет крепким, здоровым и любящим!

***

Поздравляю со святым днем, когда Киевская Русь приняла веру христианскую православную! Желаю, чтобы Господь хранил и оберегал тебя от непосильных скорбей и болезней! Чтобы всегда во всем сопутствовала удача, а все дурное и негативное уносилось прочь!

***

Поздравляю с Днём крещения Руси и желаю от души большого счастья, крепкой веры, радости души и покоя сердца, светлой надежды, доброй удачи, чистой любви и искренних чувств, крепкого здравия, небесной благодати, праведных деяний и щедрых подарков жизни.

В этом году Украина будет праздновать уже 1033-ю его годовщину Крещения Руси / фото ua.depositphotos.com

***

Поздравляю с Днём крещения Руси и желаю доброго светлого православного пути по жизни, на котором ты будешь встречать только хороших людей. Пусть твоя душа полна будет радости и счастливых надежд, пусть на Руси жилось и будет житься замечательно.

***

С Днем крещения Руси!

Пусть вам вера помогает,

Дарит много новых сил

И к успеху продвигает!

Пусть сияет вам всегда

Счастье самым ярким светом,

Не тревожьтесь никогда,

Рой забот уносит ветром!

***

Днем крещения Руси!

Пусть Господь вас бережет

От беды, упадка сил

И от множества забот,

Пусть все ясны будут дни

И несут вам красоту,

Море радости, любви,

Кучу счастья, доброту!

Поздравления с крещением руси картинки

Открытки с крещением руси
Открытки с крещением руси
Поздравляю с крещением руси
С крещением руси картинки

Вас также может заинтересовать: