Когда стричь волосы по лунному календарю 2024 / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com

Луна влияет на всю жизнь на Земле. Здоровье и состояние волос также зависит от лунных фаз. К примеру, в период растущей Луны волосы плохо держат форму, но быстро отрастают, а в убывающую луну хорошо завиваются и растут медленно. Лунный календарь помогает выбрать лучшие дни для похода к парикмахеру, чтобы результат точно порадовал.

Мы составили лунный календарь стрижек на февраль 2024 года с учетом дней недели и знаков Зодиака, в которых будет пребывать луна. Этот список подскажет, в какие дни можно сходить к парикмахеру, а когда лучше не делать стрижку и окрашивание.

Когда нельзя стричь волосы в феврале

В некоторые дни качество волос сильно ухудшается, поэтому визит в парикмахерскую лучше отменить в такие дни февраля:

Видео дня
  • 2 февраля - в этот день луна войдет в знак Скорпиона, из-за чего результаты всех стрижек и окрашиваний станут непредсказуемыми. Химические процедуры навредят волосам сильнее, чем обычно. Рекомендуется отложить стрижку, если планируете важную встречу.
  • 4 февраля - под влияем знака Стрельца волосы после укорачивания отрастут неровными и ослабленными, а укладка продержится недолго. Красить волосы не рекомендуется, иначе новый цвет быстро потускнеет.
  • 6 февраля - и стрижка, и окрашивание не оправдают ожиданий, поэтому их лучше отложить. Более того, любое изменение прически в этот день может ухудшить настроение и лишить энергии.
  • 16 февраля - лунный календарь стрижек не рекомендует стрижку и окрашивание в этот день - они принесут разочарование и ухудшат здоровье корней.
  • 25 февраля - этот день выпадает на шестнадцатые лунные сутки, которые считаются неблагоприятными для стрижки. Если укоротить волосы, то они станут слабыми и тонкими. Красить волосы можно, но лишь в близкие к "родному" оттенки.

Также не стоит делать сложную прическу по пятницам, поскольку результат будет непредсказуемым.

Когда лучше стричь волосы в феврале 2024 / картинка УНИАН

Когда стричься в феврале 2024

Следующие дни считаются самыми удачными для обновления прически:

  • 1 февраля - хороший день для тех, кто хочет отрастить длинную шевелюру. После укорачивания волосы станут расти быстрее, но при этом будут плохо держать завивку. Можно проводить окрашивание, но только в светлые тона.
  • 7 февраля - Луна войдет в знак Козерога, из-за чего волосы станут послушными и мягкими, а любые оздоровительные процедуры принесут двойную пользу. Все окрашивания, даже самые сложные, пройдут удачно, а химическая завивка принесет меньше вреда.
  • 13 февраля - прекрасный день для окрашивания - оно пройдет очень удачно, даже если вы захотите кардинальных изменений. Стрижка также закончится успешно, вдохновит и прибавит энергии.
  • 15 февраля - крайне удачный день для окрашивания и стрижки. Любые изменения прически принесут удовольствие и позитив. Хорошо пройдет закрашивание седины и осветление.
  • 17 февраля - хорошая дата для укладки и завивки. Волосы в этот день сами по себе станут кудрявыми, поэтому выпрямлять их не стоит. Стрижка будет полезной для кончиков и густоты волос.
  • 19 февраля - не очень удачный день для укладки, зато оздоровительные процедуры, массажи и маски будут вдвое полезнее. Красить волосы рекомендуется растительными красителями (хной и басмой).
  • 20 февраля - стрижка в этот февральский день сделает волосы гуще и здоровее. Дата очень удачна для любых экспериментов. Можно покраситься в кардинально новый цвет или сделать необычную прическу.
  • 22 февраля - Луна находится в знаке Льва, который очень благоприятно влияет на волосы. Это лучший день февраля для похода в парикмахерскую. Любые процедуры с волосами будут удачными.
  • 24 февраля - обновление стрижки наполнит вас позитивом и поднимет самооценку. После укорачивания волосы оздоровятся и начнут быстрее расти, а завивка продержится долго. Очень удачно пройдет окрашивание в рыжие и светлые оттенки.

Также хорошие дни, когда стричься в феврале 2024, - это все субботы. В эти дни волосы становятся послушными и здоровыми.

Вас также могут заинтересовать новости: