Хватит терпеть вонь из холодильника: это средство навсегда решает проблему

Избавиться от вони в холодильнике не так-то просто. Но есть один действенный способ, которым пользовались еще наши бабушки.

Рано или поздно любая хозяйка сталкивается с тем, что в холодильнике появляется неприятный запах. Даже в новой современной технике с течением времени продукты начинают пропитываться неведомой вонью. Давайте разбираться, почему запах в холодильнике вообще появился, и как от него избавиться.

Кстати, ранее УНИАН рассказывал, как отмыть нагар на стеклянной посуде.

Почему в холодильнике появился неприятный запах - есть всего одна причина

Неприятный запах в холодильнике возникает, когда в нем смешиваются ароматы различных продуктов и блюд. 

Есть много народных и магазинных средств, чем устранить неприятный запах в холодильнике. Но для начала начните соблюдать несколько правил:

  • все продукты важно хранить в плотно закрытых упаковках и контейнерах, чтобы они не отдавали свой запах другим;
  • если что-то разлилось в холодильнике, то необходимо как можно скорее очистить это место.
  • не используйте для хранения продуктов в холодильнике одноразовые тонкие пакетики. Они никак не помогут в распространении неприятного запаха, а продукты в них часто "задыхаются".

Постоянное соблюдене этих нехитрых правил уже избавит вас от лишних хлопот. Неприятный запах в холодильнике не будет появляться.

Зачем класть мокрую газету в холодильник - проверенный бабушкин метод

Люди столкнулись с появлением неприятного запаха в холодильнике буквально сразу после того, как подобная техника вошла в эксплуатацию. Тогда же опытные хозяйки придумали способ, как избавиться от трупного запаха в холодильнике. Для этого понадобятся газеты.

Просто сомните из газетных листов неплотные комки, сбрызните их водой и поместите в холодильник. Газетная бумага прекрасно впитывает в себя все запахи. Чем больше газет - тем меньше вони в холодильнике.

Вас также могут заинтересовать новости: