Колготки способны дополнить любой образ, но требуют ухода / фото ua.depositphotos.com

Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Ранее мы рассказывали, как правильно стирать джинсы.

Как стирать колготки в стиральной машине

Чтобы ваши любимые колготки вышли из машинки как новенькие, нужно придерживаться несколько важных правил:

Видео дня
  • Стирайте только целые изделия. Если колготки повреждены, то машинная стирка их добьет.
  • Не стирайте их с вещами, на которых есть молнии или застежки, чтобы не порвать.
  • Лучше всего стирать их при помощи специального мешка для стирки. Он не даст колготкам перекрутиться с остальными вещами и обеспечит надежную защиту.

Для стирки колготок лучше всего использовать жидкие моющие средства без хлора. Включать на машинке рекомендуется деликатный режим. При какой температуре стирать колготки и можно ли кипятить капроновые колготки? Стирать их можно исключительно в едва теплой воде - не более 30 градусов.

Если не знаете, как часто нужно стирать капроновые колготки, то просто ориентируйтесь по их внешнему виду, также не должно быть неприятных запахов.

Как стирать капроновые колготки вручную

Этот вариант займет больше времени, но почти не энергозатратен. Замочите их с любимым кондиционером или гелем в едва теплой воде на несколько часов. Затем тщательно ополосните и оставьте сушиться.

Чтобы колготки дольше прослужили, отжимать их в общепринятом смысле нельзя. Можно обернуть полотенцем и слегка прижать, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Затем оставляем сушиться, но избегаем прямых солнечных лучей.

Вас также могут заинтересовать новости: