киев лето погода / nice-places.com

«В этом году на праздник из бюджета города потратили небольшую в сравнении с предыдущими годами сумму – около 1,5 млн грн. Это в 4 раза меньше чем в 2013 году. Тогда предыдущие градоначальники выделили из бюджета более 6 млн грн. И в этом году праздничные мероприятия в основном были организованы за счет спонсоров, как и во многих передовых городах мира. - цитирует Гаврилюка politconsultant.org.

Читайте такжеКличко продегустировал воду из-под крана, очищенную по новой технологии на Оболони (фото)

Эксперт подчеркнул, что мэру Киева, Виталию Кличко, с учетом экономического кризиса, удалось максимально оптимизировать бюджетные затраты на организацию празднований: «День Киева праздновался действительно по-европейски. Это были не просто гулянья, но содержательные презентации городского потенциала, уже реализованных, а также будущих городских проектов. Уверен, что у каждого киевлянина, который вникал в суть презентованных проектов появилось чувство гордости за нашу столицу, за нашу молодежь, у которой огромнейшее количество идей по развитию Киева.», - отметил политолог.

Видео дня

Эксперт особо отметил фестиваль «PRO місто». «Впервые киевлянам предложили быть не только потребителем, наблюдателем, а полноправным соучастником создания концепции будущего развития столицы», - подытожил он.