Фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко торжественно поднял флаг возле Киевского городского совета. Церемония состоялась по случаю Дня Государственного флага Украины.

«Украинский флаг – это символ нашего государства, символ что объединяет нас, придает украинцам сил работать ради перемен и преобразований. - Строить страну, в которой мы мечтаем жить, - сказал Кличко. - Наш флаг - это и оберег, что придает отваги, когда наши защитники идут с ним в бой, отстаивая независимость и свободу украинского государства», - подчеркнул мэр Киева.

Кличко поблагодарил ветеранов АТО, которые традиционно пришли на церемонию поднятия флага, за их героический подвиг на Востоке государства. И призвал всех почтить память погибших воинов и Героев Небесной Сотни минутой молчания.

Видео дня

Мэр столицы также отметил, что для него лично Государственный флаг – это своеобразный оберег.

«Украинский флаг гордо развевается не только в каждом городе и поселке нашей страны, но и по всему миру. Когда наши школьники побеждают на международных олимпиадах. Когда украинские спортсмены завоевывают золото на международных соревнованиях. И я всегда говорю, что для меня украинский флаг – тоже особый оберег, который всегда со мной. Он придавал мне сил и решимости побеждать в спорте. Помогает и сегодня. Потому что времена такие - что сложнее, чем в ринге!», - сказал Кличко.

Также, по традиции, в День Государственного флага мэр столицы торжественно вручил 20 юным киевлянам паспорта граждан Украины.