/ УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге перед заседанием сессии Киевсовета, на котором будет утвержден бюджет столицы на текущий год, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам финансов и социально-экономического развития города Андрей Странников.

“Детское питание возвращается в 1-4-е классы общеобразовательных школ. Мы изыскали 110 млн грн на эти нужды”, - сообщил Странников, говоря о проекте бюджета.

По его словам, доходная часть бюджета пополнится за счет отчислений от сборов за содержание МАФов, от парковочных сборов и размещения рекламы. Эти средства будут направлены как на обеспечение питания младших школьников, так и на финансирование детско-юношеских спортивных школ города, которые ранее финансировались за счет средств государственного бюджета, а сейчас это переведено на городской бюджет.

Видео дня

Читайте такжеКличко поручил КГГА найти деньги на обеды для младшей школы

Как сообщал УНИАН, в киевских школах отменили бесплатное питание для школьников младших классов с третьей четверти нынешнего учебного года. В то же время, в КГГА заверили, что учащиеся льготных категорий 1-11-х классов будут обеспечены бесплатным питанием. Как заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, согласно распоряжению городского головы, бесплатное питание будет предоставляться учащимся 1-11-х классов из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, детей из малообеспеченных семей, а также детей с особыми образовательными потребностями, обучающихся в специальных и инклюзивных классах общеобразовательных учебных заведений.