Семьи 12 медиков, умерших от коронавируса, получили 19 миллионов гривень страховки

Спецпроект

Всего по состоянию на сегодня ФСС профинансированы государственные пособия для семей 105 медицинских работников.

Для 12 семей медицинских работников, которые умерли в результате заражения коронавирусом во время выполнения профессиональных обязанностей, Фонд социального страхования (ФСС) профинансировал единовременные страховые выплаты за счет средств госбюджета на общую сумму 19,42 млн грн.

Читайте такжеБолее 2 тысяч украинцев прошли реабилитацию за счет ФСС, в том числе и после COVID-19Об этом говорится в сообщении на сайте Фонда. В частности, страховую выплату в размере 1 млн 576 тыс. 500 грн выплачено для семей медицинской сестры общей практики – семейной медицины с Запорожской области, медицинской сестры, а также фельдшера медицины неотложных состояний с Киевской области, врача общей практики – семейного врача из Кировоградской области, медицинской сестры процедурного кабинета из Тернопольской области, медицинской сестры терапевтического отделения с Черкасской области, врача-инфекциониста детской поликлиники из Черниговской области и врача-рентгенолога из Киева.

Страховая выплата в размере 1 млн 702 тыс. 500 грн профинансирована для семей врача по медицине неотложных состояний из Ровенской области, семейного врача из Закарпатской области, врача по ультразвуковой диагностике из Ивано-Франковской области и врача-анестезиолога из Одесской области.

В сообщении говорится, что в целом по состоянию на сегодня ФСС профинансированы государственные пособия для семей 105 медицинских работников.

"После завершения расследования случая инфицирования медицинского работника COVID-19, при наличии необходимых документов выплаты пособий осуществляются ФСС в оперативном режиме. Работники Фонда находятся на связи со всеми лицами, которые имеют право на выплаты, консультируют и помогают собрать необходимые документы", - отмечается в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости