Выплаты получили 205,1 тыс. лиц на общую сумму 707,4 млн гривень / фото УНИАН

Фонд социального страхования Украины профинансировал 707,4 млн грн ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве и членам их семей. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Фонд социального страхования Украины профинансировал предоставление ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве и членам их семей за январь 2020 года в полном объеме. Выплаты получили 205,1 тыс. человек на общую сумму 707,4 млн гривен", - указали в фонде.

Видео дня

Читайте такжеФонд соцстраха разработал новый порядок мероприятий по профилактике страховых случаев на 2020 год

Также в ведомстве отметили, что с января 2020 года пострадавшие на производстве и члены их семей, которые являются внутренне перемещенными лицами, получают страховые выплаты на общих основаниях - за месяц, в котором осуществлено начисления, выплаты финансируются в начале следующего за ним месяца. Тогда как ранее финансирование страховых выплат для внутренне перемещенных лиц осуществлялось фондом авансовым платежом.

Как сообщается, на страховые расходы пострадавшим на производстве и членам их семей в этом году запланировано направить 9,775 млрд грн, что составляет 34% от всех расходов фонда. Также бюджетом фонда предусмотрено проведение перечисления ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей) с 1 марта 2020 года на коэффициент 1,165 (116,5%).