Дарницкий районный суд Киева объявил приговор воспитательнице одного из столичных детских садов по обвинению в нанесении телесных повреждений двум 6-летним мальчикам-близнецам.

 
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Дарницкого района Киева.
 
«Учитывая искреннее раскаяние подсудимой и полное признание ею вины, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов, что составляет 850 грн», - проинформировали в прокуратуре.
 
Как отметили в пресс-службе, инцидент с избиением детей произошел в мае этого года в дошкольном учебном заведении № 138 на ул. Ревуцкого.
 
«Во время дневного сна двое воспитанников старшей группы баловались и громко смеялись в спальне. Разозлившись из-за их поведение, воспитательница схватила детские тапочки и начала бить ими малышей по лицу и телу.
 
В последующем, пытаясь скрыть следы преступления, женщина отвела детей в уборную комнату и подвела под холодный душ, а покрасневшие пятна на их коже замазала мазью», - говорится речь в сообщении.
 
Вечером, заметив на теле мальчиков следы от ударов, родители сразу же обратились к врачам и правоохранителей.
 
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, дети получили легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и теле именно в результате инцидента.
 
Во время судебного заседания воспитательница полностью признала свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины – «Преднамеренное легкое телесное повреждение».
 
Женщина уволена с занимаемой должности.