Прокуратура Кривого Рога завершила досудебное расследование по уголовному производству и направила в суд обвинительный акт в отношении начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Терновского райотдела милиции и оперуполномоченного этого же сектора, которые занимались систематическим сбытом наркотиков.
 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, 9 августа в суд в отношении сотрудников милиции направлено обвинение по ч.3 ст. 307 и ч.3 ст.364 УК Украины (сбыт особо опасных наркотических средств в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц и злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа).
 
Милиционеры обвиняются в систематическом сбыте в течение мая-июня текущего года наркотического средства «опий ацетилированный». За указанный период они реализовали более 300 мл опию на общую сумму свыше 10 тыс. грн.
 
Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
По санкциям указанных статей им грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.
 
Как сообщал УНИАН, начальник сектора БНОН Терновского райотдела милиции и оперуполномоченный этого же сектора были задержаны во время спецоперации 11 июня в Кривом Роге.