В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города в Киеве состоятся два масштабных субботника: 13 апреля – общегородской и 20 апреля – по случаю Дня окружающей среды.

 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.
 
По его словам, уже определены места проведения субботников и объемы работ.
 
«Погодные условия позволили только в апреле начать активную работу по санитарной очистке дорог, тротуаров, зеленых зон вдоль дорог и мест общего пользования. В мероприятиях будет задействовано большое волонтерское движение «Сделаем Украину чистой». В основном, это работы по благоустройству придомовых территорий, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям, паркам и скверам, береговым полосам водоемов», – отметил С.Садовой.
 
Он также заметил, что во время весеннего двухмесячника районы и коммунальные службы города планируют ликвидировать 164 стихийные свалки, обустроить 139 новых контейнерных площадок, убрать от пескозаноса 1518 километров дорог, а также очистить 106 гектаров береговых полос водоемов и упорядочить 257 гектаров газонов.