Межведомственная комиссия расследует обстоятельства несчастного случая на Хмельницкой АЭС, в результате которого погиб слесарь энергоремонтного подразделения ОП ХАЭС.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно сообщению, в соответствии с «Порядком проведения расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве» о данном случае были проинформированы: территориальные управления Госгорпромнадзора, Фонда социального страхования от несчастных случаев, МЧС, ГП НАЭК «Энергоатом», органы Госатомрегулирования. Создана комиссия по расследованию несчастного случая. Проводится расследование.

Видео дня

Прокуратурой, органами внутренних дел, ГП НАЭК «Энергоатом» и другими государственными органами выполняются соответствующие действия согласно требованиям «Порядка проведения расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве» и других нормативных документов.

Справка УНИАН. На Хмельницкой АЭС 3 декабря 2012 при выполнении работ с использованием газообразного азота на энергоблоке № 1 произошел несчастный случай, в результате которого погиб слесарь энергоремонтного подразделения ОП ХАЭС.

Причина гибели - пребывание в газовой среде с низким содержанием кислорода и высоким содержанием азота.

Два работника этого же подразделения направлены в медицинской части. Состояние их стабильное. Угрозы для жизни и здоровья нет.