Алкоголь / 24tv.ua

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Золотоношской местной прокуратуры Черкасской области, «скорая помощь» 2 октября доставила в реанимационное отделение Чернобаевской районной больницы жителя поселка с предварительным диагнозом «острая интоксикация, отравление неизвестным суррогатом алкоголя». Вечером 3 октября мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следствие установило, что фальсифицированную водку, которую выпил мужчина, он приобрел в местном магазине.

Читайте такжеГоспродпотребслужба планирует обсудить с торговыми сетями наличие фальсификата

Видео дня

Золотоношской прокуратурой открыто уголовное производство по факту незаконного сбыта алкогольных напитков, что привело к отравлению людей, по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, и приведших к отравлению людей или иным тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственно-розыскные действия для установления объективных обстоятельств правонарушения.

Как сообщал УНИАН, первые смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября.

Впоследствии смертельные случаи от отравления зафиксировали в Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской областях. Прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех пособников производства суррогатного алкоголя.

Читайте такжеЛюди, выжившие после отравления алкогольным суррогатом, ослепли - Госпотребслужба

По состоянию на утро 5 октября в Украине был зарегистрирован 101 случай отравлений фальсифицированным алкоголем, умер 51 человек.