Вышел трейлер RPG The Thaumaturge о захваченной Россией Польше от творцов The Witcher

За создание игры отвечает студия Fool's Theory, которая параллельно трудится над ремейком первого "Ведьмака".

На днях студия Fool's Theory, ответственная за ремейк первого "Ведьмака", и издательство 11 bit studios анонсировали новую сюжетную RPG The Thaumaturge. После этого разработчики выпустили трейлер, в котором впервые показали геймплейные кадры.

На видео сначала демонстрируется герой и призраки, витающие вокруг него. Затем показывается изучение местности и общение с персонажами. В игре будет множество разнообразных локаций — улицы города, богатые особняки, кладбище, заброшенное поселение в лесу, железнодорожная станция и прочее. Исследовать местность предстоит в изометрическом формате.

Во второй половине ролика мельком показали сражения. Они реализованы в пошаговом режиме: игрок выбирает противника и умение для нанесения урона. А в конце неизвестный персонаж говорит протагонисту: "Ты проиграл, ты всегда это делал".

The Thaumaturge — основные подробности

  • События игры переносят пользователей в Варшаву 1905 года, которая, как и вся Польша, находится под гнетом Российской империи.
  • Главный герой — тауматург. Это человек, способный укрощать потусторонних существ под названием салюторы. Они похожи на призраков и обладают огромной силой.
  • При прохождении игрокам часто придется совершать моральный выбор и потом пожинать последствия.
  • Вариативный сюжет заявлен, как одна из особенностей The Thaumaturge. Пользователям предстоит столкнуться с разношерстным обществом, где каждый социальный слой преследует свои интересы. Игроки смогут манипулировать людьми с помощью их слабостей.
  • Тактическая боевая система реализована в пошаговом формате с выбором целей и навыков для применения.
  • The Thaumaturge выйдет на ПК, дата релиза пока не разглашается.

Вас также могут заинтересовать новости: