После патча 1.5 Cyberpunk 2077 стала хорошо работать на консолях, но сломалась на ПК

Похоже, CD Projekt RED понадобится срочно выпустить заплатку, чтобы избавиться от новых проблем.

Вчера CD Projekt RED выпустила некстген-версии Cyberpunk 2077 и патч 1.5. Обновление внесло много правок в игру. Оно изменило прокачку, улучшило искусственный интеллект, подтянуло физику автомобилей и избавило от исчезновения толпы NPC при резких разворотах. На консолях экшен-RPG наконец-то начала хорошо работать. Это подтвердил технический разбор от автора YouTube-канала ElAnalistaDeBits. А вот на ПК возникли неожиданные проблемы — у части пользователей Cyberpunk 2077 попросту перестала запускаться.

После выхода патча 1.5 у игры CDPR появились десятки отрицательных отзывов в Steam. В них говорится, что свежее обновление сломало экшен-RPG. Проект отказывается запускаться и выдает критическую ошибку. CD Projekt RED пока никак не отреагировала на проблему, но в ближайшие дни польская студия наверняка выпустит заплатку и устранит недочет.

А вот на консолях Cyberpunk 2077 начала работать именно так, как должна была во время релиза. На PlayStation 5, Xbox Series X и Series S ElAnalistaDeBits отметил ускоренные загрузки, улучшенное качество текстур и их подтянутую фильтрацию, увеличенную дальность прорисовки, доработанные тени и освещение. Трассировка лучей работает только для локальных теней, но CDPR об этом предупреждала.

Оптимизация Cyberpunk 2077 на консолях

  • На PS5 и Xbox Series X реализованы режимы "производительность" и "трассировка". В первом случае Cyberpunk исполняется в 1440р при 60 кадрах/с, а во втором — в таком же разрешении, но при 30 кадрах/с.
  • На Xbox Series S реализовано 1440р при 30 кадрах/с. Аналогичные результаты наблюдаются на Xbox One X. А вот на Xbox One удалось добиться только 720р при 30 кадрах/с, да еще и с падениями.
  • На PS4 Pro — 1080р при 30 кадрах/с, а на базовой PS4 — 720р при 30 кадрах/с.

Вас также могут заинтересовать новости: