
Об этом УНИАН сообщили в Антикризисном медиа-центре.
Украинскую сторону во время визита будет представлять премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Премьер-министр и Комиссар ЕС Хан запустят программу для поддержки процесса децентрализации в Украине.
15 сентября в Виннице отметят официальное начало Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития U-Lead с Европой. Программа совместно финансируется Европейским Союзом и странами-членами, а именно Данией, Германией, Польшей и Швецией, с целью поддержки украинского правительства в реализации реформы по децентрализации в Украине.
Сообщается, что при поддержке программы U-Lead, бюджет которой составляет 102 млн евро, в Украине будет создана прозрачная и подотчетная многоуровневая система управления, которая будет реагировать на нужды граждан.
Целью программы является усиление способности ключевых субъектов на национальном, региональном и местном уровнях с целью реализации региональной политики и реформы децентрализации, а также совершенствование административных услуг на местном уровне для граждан Украины.
Как сообщал УНИАН, Гройсман пообещал отстаивать масштабную децентрализацию в государственном бюджете на 2017 год, вопреки заявлениям некоторых политиков о необходимости централизации средств.