Компания по эксплуатации сети автозаправочных станций Shell на территории Украины (ООО «Альянс Холдинг») в 2011 году увеличила сеть автозаправочных станций (АЗС) на 17 – до 171 комплекса.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
«Мы успешно закончили 2011 год. В прошедшем году мы открыли 17 новых АЗС под брендом Shell, значительно расширили количество и улучшили качество предлагаемых услуг», – отметил генеральный директор компании Урс ШАУБ.
В частности, в 2011 году АЗС Shell были открыты в следующих регионах: 2 АЗС в Закарпатском регионе, 1 – в Киеве, 1 – в Днепропетровске, 3 – в Крыму, 2 – на трассе Киев-Чоп, 1 – в Тернополе, 1 – на трассе Винница-Житомир, 2 – в Черновцах, 3 – во Львовской области, 1 – на трассе Киев-Одесса.
Напомним, на АЗС Shell реализовывается бензин А-92, А-95, фирменное топливо Shell V-Power, обычное дизельное топливо и фирменный Shell V-Power Diesel, а также газ - Shell PowerGas.
Справка УНИАН. Компания Shell – один из мировых лидеров в энергетической и нефтехимической области. Сегодня компания работает в более чем 90 странах мира, общее количество сотрудников превышает 100 тыс. человек.
В 2006 году была создана компания по эксплуатации сети АЗС под брендом Shell в Украине. В 2007 году Shell стала первой компанией, которая предложила украинским автомобилистам премиальное топливо Shell V-Power.