Считать будут до пяти дней / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик заявил, что окончательные результаты местных выборов в Украине могут быть установлены через три-пять дней.

"Мы будем надеяться, что в течение трех-пяти дней в большинстве территориальных общин результаты выборов будут установлены. Безусловно, будет судебное испытание результатов выборов, а отдельные территориальные общины ждет повторное голосование на выборах городских голов», – заявил Дубовик в эфире телеканала «Интер».

Он отмечает, что сейчас органы госреестра избирателей еще собирают данные по явке избирателей из территориальных избирательных комиссий, передает Радио Свобода

Видео дня

Явка на местных выборах 2020

Читайте такжеРезультаты экзит-полов на местных выборах в Украине: обновляетсяПо данным Опоры, по состоянию на 20:00 явка на местных выборах в Украине составляет 35,94%. В организации отметили, что в 2015 году, когда выбирали местную власть, явка была больше – 46,5%. А на выборах народных депутатов в прошлом году проголосовали 49,3% избирателей.