В законе предусмотрено время дебатов на общественном с 19 до 22 часов / фото УНИАН

Сегодня представитель избирательного штаба кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко обратится в Центральную избирательную комиссию с ходатайством о внесения изменений в порядок проведения предвыборных дебатов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге спикер предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев.

Читайте такжеДебатам быть: у Порошенко назвали точное время "баттла" на Олимпийском

Видео дня

Он отметил, что поскольку есть закон, который требует дебатов на Общественном, есть соответствующая инструкция Центризбиркома, то «сегодня от имени нашего кандидата его представитель в ЦИК Руслан Князевич обратится с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов, поскольку наш оппонент отказался от какого-либо другого времени проведения дебатов, которые зафиксированы на 20 часов на Общественном и с какой-то, возможно, мистичностью, какими-то предрассудками настаивает именно на том, что должно быть 19 часов».

По его словам, в законе предусмотрено время дебатов на общественном с 19 до 22 часов, но в положении ЦИК время дебатов определено как 20.00.

Он отметил, что речь идет о том, чтобы перенести время дебатов на 21.00 на Общественном телевидении и тогда была бы возможность дебатировать и в 19.00 на НСК «Олимпийский», и в 21.00 на Общественном.

Медведев заверил, что Порошенко «готов быть и там, и там (речь идет об Общественном телевидении, и о НСК «Олимпийский» - УНИАН), поэтому мы обращаемся к ЦИК, чтобы расставить все точки над «і» и так сформировать вечерний график 19 апреля, чтобы Порошенко мог быть и на дебатах, и стадионе с Зеленским, и соответственно, принять участие в тех дебатах, которые предусмотрены действующим законодательством».