Движение транспорта по центральным улицам Киева 14-15 декабря в связи с запланированным проведением массовых акций будет ограничено.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, об этом во время заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

В частности, движение транспорта будет ограничено на улицах Лаврской, Мазепы, Грушевского, Старонаводницкой, Кутузова, Московской и Суворова.

Видео дня

Читайте также: Оппозиция обнародовала на круглом столе свои требования

Общественный транспорт 14 и 15 декабря будет работать в усиленном режиме. В соответствии с решением постоянной комиссии, Департамент транспортной инфраструктуры также рассмотрит вопрос продления работы общественного транспорта в связи с массовым скоплением людей в центральной части города.

В то же время, ввиду большого скопления людей в центре города и необходимости предотвратить любые угрозы, связанные со спецификой функционирования метро, руководство КП «Киевский метрополитен», исходя из данных о пассажиропотоке, может принять решение об ограничении входа или выхода на отдельных станциях.