Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) впервые за три года достигла уровня безубыточности, получив по итогам 2012 года валовую прибыль в размере 9,5 млн грн, говорится в сообщении компании.

Авиакомпания обещает обнародовать полную информацию о своих финансовых результатах за 2012 год позже, после завершения аудита, который в настоящее время проводит аудиторская и консалтинговая компания Deloitte & Touche USC.

В пресс-релизе также сообщается, что в прошлом году МАУ выполнила 25 116 рейсов и перевезла 2,8 млн пассажиров, что на 33% превысило показатель 2011 года.

Видео дня

«Несмотря на незначительную прибыль, получение которой явилось результатом чрезвычайно напряженной работы всего коллектива авиакомпании «МАУ», финансовые результаты 2012 года не позволили авиакомпании полностью решить вопросы ликвидности и перекрыть накопленные убытки прошедших лет», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вместе с тем, положительные финансовые результаты, говорится в пресс-релизе, демонстрируют стабильность авиакомпании и тенденцию к преодолению тяжелых для всей авиационной отрасли последствий мирового финансового кризиса.

Справка УНИАН. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737. Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь».