Международный аэропорт «Борисполь» намерен усилить контроль за правильностью расчетов с клиентами Sky Taxi, разместив в каждой машине специальные информационные материалы, при помощи которых пассажиры смогут проверить соответствие расчетов стоимости поездки.

Как сообщает аэропорт, все машины Sky Taxi оборудованы таксометрами, что исключает возможность завышения стоимости поездки и предоставляет дополнительную опцию контроля экипажа.

Кроме того, на сегодня Sky Taxi является единственной службой такси в Украине, которая выдает клиентам фискальные чеки, позволяющие проверить правильность цены за оказанную услугу.

Видео дня

«Именно благодаря этому механизму была обнаружена ошибка водителя такси, который выдал пассажиру чек на сумму, превышающую стоимость поездки», - говорится в сообщении аэропорта.

Напомним, 8 декабря один из клиентов SkyTaxi сообщил в социальных сетях о ненадлежащем обслуживания таксистом SkyTaxi, который выдал после поездки от аэропорта до Киева вместо фискального чека оперативный и получил, таким образом, большую, чем следовало плату за проезд.

«После получения обращения аэропорт отстранил водителя от работы, провел служебное расследование и передал материалы дела в милицию. Клиенту SkyTaxi обеспечили бесплатную поездку из Киева в «Борисполь» на обратный рейс 15 декабря и быструю регистрацию в аэропорту», - говорится в сообщении аэропорта. .

Справка УНИАН. Госпредприятие аэропорт «Борисполь» презентовало собственную службу такси, которое получило название Sky Taxi, 26 декабря 2011 года.

В парке Sky Taxi автомобили Hyundai Sonata 2.0 АКП, ESP 201 специальной комплектации.

Стоимость проезда в Sky Taxi из аэропорта «Борисполь» составляет 6,5 грн за 1 км.

Все водители Sky Taxi владеют английским языком, имеют стаж работы не менее 5 лет.

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» - крупнейший аэропорт Украины, расположен в 29 км от Киева. Он обслуживает более 70% авиационных пассажирских перевозок страны. Является единственным аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы.