Министерство инфраструктуры Украины отстранило Антона ВОЛОВА от исполнения обязанностей генерального директора Международного аэропорта «Борисполь».

Как сообщили УНИАН в Госавиаслужбе, А.ВОЛОВ отстранен еще 6 октября в связи с проведением служебного расследования инцидента в аэропорту «Борисполь», который произошел с самолетом Аirbus авиакомпании «Украина».

По имеющимся данным, А.ВОЛОВ отстранен от должности «в рамках приказа министерства», которым была создана комиссия по расследованию инцидента, отстранен до окончания расследования.

Видео дня

Напомним, расследование будет проведено в течение 14 дней, максимальная дата его завершения - 20 октября т.г.

Исполняющим обязанности гендиректора аэропорта назначен Александр ГРЕЧКО - первый заместитель председателя Государственной авиационной службы Украины.

Как сообщал УНИАН, 6 октября была создана комиссия Министерства инфраструктуры по проведению служебного расследования инцидента в аэропорту «Борисполь», который произошел с самолетом Аirbus (регистрационный номер UR-ABA) авиакомпании «Украина».

По сообщениям ряда СМИ, инцидент произошел с самолетом Аirbus, на котором должен был лететь с государственным визитом в Грецию Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ. По неофициальным сведениям, самолет зацепился за трап, в результате чего на двери появилась царапина.