Фото УНИАН

Сбой в работе стирально-гладильного комплекса вагонного участка Киев-Пассажирский привел к задержке отправления 13 июня из столицы пяти пассажирских поездов, поскольку не было возможности оперативно укомплектовать составы бельем. 

Читайте такжеГройсман поделился планами Бальчуна в "Укрзализныце": поляк хочет сэкономить 7 миллиардов

Согласно сообщению пресс-службы публичной акционерной компании “Укрзализныця”, компания делает все возможное для возобновления работы оборудования стирально-гладильного комплекса, которое вчера вечером вышло из строя.

Видео дня

В пресс-службе подчеркнули, что "Укрзализныця" вернула средства за билеты в полном объеме на сумму свыше 38 тыс. грн более 200 пассажирам, которые отказались от поездки.

По данным пресс-службы, из-за сбоя в работе данного комплекса 13 июня после 20 часов с опозданием отправились из столицы следующие поезда: №49 Киев – Трускавец, №6 Киев – Москва, №124 Киев – Константиновка, №134 Киев – Лисичанск и №298 Киев – Херсон.

Читайте такжеБальчун уверяет, что массовых сокращений в "Укрзализныце" не будет

"Укрзализныця" просит извинения у пассажиров за вынужденные задержки поездов и вызванные неудобства и пытается устранить проблему", - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 6 июня Министерство инфраструктуры Украины подписало контракт с главой правления публичной акционерной компании «Укрзализныця» поляком Войцехом Бальчуном.

По словам министра инфраструктуры, зарплата нового руководителя компании составит от 463 тыс. грн в месяц.

Ко Дню Святой Троицы "Укрзализныця" назначила 6 дополнительных поездов, а ко Дню Конституции Украины - 7 дополнительных составов.