Model 3 похвалили за "захватывающий опыт вождения" и "впечатляющую управляемость" / фото Tesla

Согласно отчёту Consumer Reports, Tesla Model 3 входит в десятку лучших покупок среди автомобилей в 2020 году.

Читайте такжеTesla получила более полумиллиона заказов на электрический пикап Cybertruck

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"Некоммерческая организация опубликовала список лучших автомобилей года, куда вошла самая доступная модель электрокара Tesla наряду с автомобилями таких автопроизводителей, как Toyota, Subaru, Honda, Kia и Lexus", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Model 3 вместе с LexusRX и Toyota Supra были выбраны в категории от 45 тысяч долларов до 55 тысяч долларов. Специалисты Consumer Reports похвалили Model 3 за "захватывающий опыт вождения" и "впечатляющую управляемость", которая даёт почувствовать себя словно за рулём спортивного автомобиля. Они немного упрекнули его за жёсткую езду в целом, но сказали, что это компенсирует экологичностью и большим запасом хода.

фото Tesla

В Consumer Reports обеспокоены тем, что автопилот не требует от водителя постоянного участия в управлении автомобилем, что является проблемой безопасности. Tesla всегда позиционировала свой автопилот как систему помощи водителю, который должен быть готов в любой момент взять на себя управление автомобилем. Однако критики компании считают, что его реализация приводит к злоупотреблению системой автопилотирования и к невнимательности на дорогах. Тем не менее, несмотря на это, Model 3 всё же получил рекомендации Consumer Reports. Tesla также заняла 11 (из 33) место в общем рейтинге автомобильных брендов, поднявшись на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.