Премьера автомобиля состоится на Женевском автосалоне / фото Skoda

Компания Skoda опубликовала первый тизер и информацию о «заряженной» версии лифтбека Octavia четвертого поколения — RS. Автомобиль, премьера которого состоится в начале марта на Женевском автосалоне, впервые получит гибридную силовую установку.

Читайте такжеSkoda показала свой новый кроссовер на видео

По предварительным данным, в ее состав войдет 1,4-литровая бензиновая «турбочетверка», работающая вместе с электрическим двигателем. Суммарная отдача агрегатов составит 250 л. с. и 400 Н·м крутящего момента. Трансмиссия — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, пишет Autonews.

Видео дня

Обычная Skoda Octavia четвертого поколения дебютировала в Праге в начале ноября 2019 г., а серийный выпуск модели стартовал два месяца назад на предприятии в Млада-Болеславе. Модель, в основу которой легла модернизированная платформа MQB, стала длиннее на 1,9 см (универсал — на 2,2 см), а ширина увеличилась на 1,5 сантиметра. Размер колесной базы — 2686 миллиметров. Объем багажника у лифтбека равен 600 л, а у универсала — на 40 л больше.

Базовый двигатель — 110-сильный агрегат объемом один литр. Плюс ко всему доступна 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка», работающая по принципу «мягкого гибрида». Дизельная гамма представлена двухлитровыми агрегатами мощностью 115, 150 и 200 лошадиных сил. Моторы работают с шестиступенчатой механикой или семиступенчатой DSG.