На дорогах увеличится количество приборов TruCam / фото УНИАН

На дорогах Украины с 19 сентября увеличится количество дорожных участков, на которых будет использоваться устройство измерения скорости TruCam.

Читайте такжеПолиция опубликовала ужасную статистику ДТП: главная причина - превышение скорости

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

Видео дня

“С 19 сентября на дорогах Украины добавляется 17 новых и будет расширено 8 существующих участков автодорог (с повышенным уровнем аварийности), на которых будет осуществляться контроль скоростного режима с помощью лазерных измерителей скорости TruCAM”, – написал Билошицкий.

Всего для измерения скорости на дорогах страны уже используются 100 таких приборов.

“И мы делаем это не для того, чтобы привлечь побольше к ответственности или собрать как можно больше штрафов. Наша цель в другом – предупредить это правонарушение и приучить водителей быть ответственными на дороге”, – добавил он.

Билошицкий также отметил, что за превышение скорости с начала использования приборов (с октября 2018 года) патрульные вынесли более 302 000 административных постановлений.

Как сообщал УНИАН, в Украине с 8 октября в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начали использовать средства контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройств измерения скорости TruCam.