Сейчас европейский партнер проводит испытания кузова / фото bogdan.ua

Один из крупнейших производителей автомобильного транспорта в Украине – корпорация "Богдан" изготовила первый 18-метровый кузов для электробусов французскому производителю экологического транспорта - компании Bluebus в рамках выполнения нового контракта, подписанного в начале года.

Читайте такжеЗАЗ запустил производство нового автобуса

Как сообщила пресс-служба корпорации «Богдан», сейчас европейский партнер проводит испытания кузова, после чего начнется серийное производство на Луцком заводе «Богдан».

Видео дня

Отмечается, что сейчас управление главного конструктора завода также разрабатывает цельный несущий 12-метровый кузов из низколегированной нержавеющей стали, который станет новым шагом в сотрудничестве с Bluebus. 

«Партнерство с европейскими компаниями является важным вектором движения корпорации, которая стремится расширять международные связи для распространения украинской продукции. В то же время компания надеется, что на достижения специалистов Луцкого «Автосборочного завода №1» обратят внимание и в Украине - предприятие способно обеспечить качественным электрическим транспортом отечественные города», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в рамках прошлогодней сделки «Богдан Моторс» доставил во Францию шесть 12-метровых кузовов из конструкционных сталей, прошедших процесс катафореза для повышения сопротивления коррозии. 

При этом новые кузова будут иметь повышенную прочность и будут более выносливыми. 

Как сообщал УНИАН, в июне 2018 года корпорация "Богдан" поставила кузовы для электробусов французскому производителю экологического транспорта - компании Bluebus.

Ранее корпорация для датской компании BankeElectromotive поставила первый украинский полностью электрический грузовик ERCV27.

Справка УНИАН. Корпорация "Богдан" является одним из крупнейших производителей автомобильного транспорта в Украине. Мощности входящих в ее состав предприятий позволяют ежегодно производить до 9 тыс. автобусов и троллейбусов.

Корпорация "Богдан" была создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. С конца 2008 года корпорацию контролирует менеджмент "Богдана" и группа украинских банков. По информации СМИ, совладельцем "Богдана" является первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский, давний бизнес-партнер президента Украины Петра Порошенко.