Гостям Atlas Weekend в ближайшие дни лучше не рассчитывать на метро / УНИАН

В дни фестиваля Atlas Weekend на станции столичного метро "Выставочный центр" будут вводить ограничения на вход пассажиров.

Читайте такжеВ столице состоится фестиваль Atlas Weekend-2018: программа, расписание, участники

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КП «Киевский метрополитен», речь идет об ограничении в вечерние часы, когда завершаются концерты в рамках Atlas Weekend, который проходит на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), а именно будут частично закрывать входные двери в вестибюль метро во избежание давки на платформах и в целях безопасности пассажиров.

Видео дня

«Работники станции будут мониторить ситуацию о нахождении критического количества пассажиров на платформах и в зале станции. И соответственно будут ограничивать, если, как вчера, будет идти много людей и станция метро не может принять такое количество пассажиров. В этот момент может работать даже одна дверь на вход. По мере вывоза людей со станции, двери будут открывать постепенно. Это делается во время всех массовых мероприятий. То есть регулируется вход на станцию в течение нескольких часов в оперативном порядке», - пояснили в метрополитене.

В пресс-службе метро напомнили, что метрополитен с 4 по 7 июля работает в обычном графике. Подземка будет работать на час дольше в последний день фестиваля Atlas Weekend, то есть 8 июля.

Также наземный транспорт будет работать на 1 час дольше.

Ранее сообщалось, что в Киеве в связи с проведением фестиваля Atlas Weekend будет продлена работа общественного транспорта.