Абоненты "Киевстара" не могут совершать звонки / фото ua.depositphotos.com

Абоненты мобильного оператора "Киевстар" массово жалуются на невозможность совершать звонки.

Соответствующие сообщения они оставляют на странице компании в Facebook.

Видео дня

Не работает "Киевстар": что произошло

Жалобы поступают из Киева и других украинских городов. Пользователи заявляют, что оператор информирует их якобы о недостаточном количестве средств на счету, у некоторых возникали проблемы при попытке связаться со службой поддержки.

Что говорят в"Киевстаре"

Отвечая на жалобы, представители оператора утром подтвердили наличие проблемы и извинились за неудобства.

В сервисном центре "Киевстара" корреспонденту УНИАН подтвердили, что произошел сбой. Там уверяют, что все деньги, которые клиенты положат на свои счета, будут зачислены сразу после устранения проблемы. Является ли этот сбой технической поломкой или это хакерская атака - в сервисном центре ответить не смогли.

"Сегодня с утра часть абонентов предоплаченной связи столкнулась со сложностями при использовании услуги звонков в сети. Специалисты компании сразу приступили к работе по устранению технической проблемы, и в 10:30 утра услуги были возобновлены. Компания приносит извинения абонентам, столкнувшимся с неудобствами из-за этой ситуации. Им будет автоматически начислена компенсация за время, когда они не могли в полной мере пользоваться мобильной связью", — заявили позже в "Киевстаре" в комментарии УНИАН.

Вас также могут заинтересовать новости: