фото REUTERS

Helsi.me, крупнейшая медицинская информационная система и крупнейший телеком оператор Украины Киевстар объединили усилия для борьбы с коронавирусом и продолжат информировать население о важности профилактики распространения заболевания.

В течение июня-августа 2021 почти 6,5 миллионов абонентов Киевстар в 9 городах Украины были проинформированы с помощью SMS-уведомлений о возможности вакцинации против COVID-19. Кроме того, все абоненты Киевстар получили возможность пользоваться мобильным приложением Helsi и веб-сайтом медицинского сервиса Helsi.me без оплаты мобильного дата-трафика. Так  мобильное приложение Helsi уже загрузили почти 1,2 миллиона пользователей, а с помощью веб-сайта helsi.me ежемесячно на прием к врачам записываются более 600 тысяч пациентов. Напомним, что благодаря информационной системе Helsi.me пользователи могут записываться на прием в свыше 1300 государственных и частных клиник, регистрироваться на вакцинацию в центрах массовой вакцинации, поликлиниках и 263 пунктах в разных городах страны, сохранять свои медицинские данные, в том числе про вакцинацию.  

"Мы рады, что у Helsi.me появился такой важный стратегический партнер, который разделяет наши цели и ценности", - комментирует Евген Донець, СЕО медицинской информационной системы helsi.me.  –  Большая информационная кампания о важности прививок от COVID-19 – это только начало. У нас много планов, которыми будут довольны пользователи Helsi.me и абоненты Киевстар. В частности, мы активно работаем над возможностью онлайн консультаций. Это очень полезная и удобная функция, ведь благодаря ей качественные медицинские услуги становятся более доступными".

Видео дня

"Мобильная связь дает новые возможности для информирования населения о профилактике заболеваний. Так, в течение лета с помощью инструментов Big Data мы делали таргетированные SMS-рассылки в городах, где проводилась плановая вакцинация против Covid-19. В SMS мы указываем ссылку на мобильное приложение и страницу записи на вакцинацию, где можно выбрать город, дату и удобное время для получения прививки. Кампания по вакцинации продолжается, и мы планируем продолжать информировать наших абонентов о возможности онлайн-записи в любой удобный для них пункт, где можно сделать прививку" - комментирует Денис Мельников, начальник департамента мультимедиа и ОТТ услуг Киевстар.

"Как пользователь этого сервиса, я рада возможности объединить наши знания и усилия для дальнейшего развития и масштабирования цифровых сервисов в области здравоохранения", - дополняет Татьяна Лукинюк, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Киевстар.  

Напомним, что в июне 2021 года Киевстар и компания Хелси ЮА подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках которого планируют развивать инновационные направления  в сфере цифровых медицинских услуг, а также информировать население о возможности записи в пункты вакцинации против Сovid-19 в различных городах Украины. Кроме того, компания поддержала создание временного центра вакцинации на территории ВДНГ в г.Киев во время проведения  Atlas Weekend, где за 7 дней фестиваля прививку получили почти две тысячи людей.

Мобильное приложение  Helsi доступно для загрузок на Play Market https://bit.ly/3fNe5gW и App Store https://apple.co/2JgAcjU.