REUTERS

Microsoft разместил облигации на $19,75 млрд для финансирования сделки по покупке социальной сети LinkedIn. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на публикацию компании.

Читайте такжеMoody's ухудшило прогноз по рейтингу Microsoft

После размещения инвесторы получили предложения на $50 млрд. Столь высокий спрос помог Microsoft занять по более низким ставкам, чем в октябре 2015 года, когда компания разместила облигации на $13 млрд. По словам источника Bloomberg, знакомого с вопросом, еще $40 млн компании удалось сэкономить на ежегодных процентных выплатах.

Видео дня

«У вас есть весь мир для того, чтобы выбрать место, куда вложить деньги, однако если сравнивать Microsoft с возможной отрицательной доходностью, то техническая компания выглядит весьма привлекательно», — заявил старший аналитик корпоративных облигаций на Ameriprise Financial Inc. Джон Картрайт, передает РБК.

О планах Microsoft купить LinkedIn стало известно в июне 2016 года, стоимость сделки составляет $26,2 млрд. В Microsoft рассчитывают завершить покупку соцсети до конца года.

Как отмечает Bloomberg, доходы от продажи ценных бумаг компания также может использовать на ​общие корпоративные цели, погашение задолженности и выкуп акций.