Рейтинг сайтов с работой в Украине

В Украине последние годы ищут работу через Интернет с помощью различных ресурсов. Кроме украинских есть немало международных сайтов, как indeed.com и monster.com.

Что касается украинских ресурсов, также популярных среди пользователей, к ним относятся rabota.ua и work.ua. Среди украинцев по эффективности существует рейтинг лучших сайтов.

Рейтинг сайтов для поиска хорошей работы

Видео дня

В Украине немало сайтов, которые предоставляют всю необходимую информацию о вакансиях, требованиях и возможностях. Все они доступны, бесплатны и имеют постоянное обновление предложений.

Рейтинг лучших украинских сайтов:

У каждого сайта есть свои особенности, преимущества и своеобразные "нюансы". Они отличаются и количеством актуальных предложений от работодателей из Украины.

Rabota.ua

Один из крупнейших сайтов для поиска любой работы в Украине, у которого есть немало ежедневных предложений, Rabota.ua. Он публикует множество вакансий из разных категорий и сфер. Пользователи могут найти работу по нескольким критериям и сортировать результаты с помощью фильтров. Ресурс позволяет искать вакансии по списку ключевых слов и по городу, зарплате, категории или профессии.

На сайте публикуется информация о работодателях. Так удастся изучить компанию и специфику ее работы.

У сайта Rabota.ua есть свои особенности. Ресурс содержит вакансии, которые теряют актуальность, поэтому лучше сразу написать работодателю. Некоторые пользователи предоставляют не всю информацию о вакансиях, что также нужно учитывать.

Work.ua

Еще один популярный и простой для украинцев сайт, доступный в любой момент, Work.ua. Он содержит большое количество вакансий из разных сфер. На сайте можно найти и предложения по стажировке и практике, что даст опыт.

Пользователи могут просматривать работу по критериям и загружать свое резюме, чтобы быстрее найти работу.

Сайт предоставляет возможность найти работу или поискать работников для своего бизнеса, а связь возможна с любой стороны. После регистрации пользователь может узнать самые актуальные вакансии, почитать профессиональные статьи, проанализировать зарплаты и сравнить их со своей или аналогичными должностями в других компаниях.

Layboard.com

Популярным сайтом для поиска работы является Layboard.com. Сайт предлагает услуги поиска работы для людей, ищущих работу и рекрутеров, стремящихся найти нужного кандидата. Пользователям предоставляется бесплатная учетная запись, позволяющая им создавать резюме и просматривать вакансии.

Рейтинг сайтов с работой в Украине

Плюсы сайта:

  • Удобный интерфейс сайта. Большое количество разделов достаточно быстро просмотреть и найти.
  • Возможность просматривать тысячи вакансий из разных отраслей.
  • Заявки на вакансии можно подавать прямо с сайта.
  • Возможность получить уведомление о новых вакансиях по заданным параметрам.
  • Инструменты оценки кандидатов, такие как опрос и тестирование.

Сайт часто используют и для поиска работы за границей. Однако ресурс не позволяет скрыть конфиденциальные данные о работе и на нем нельзя просматривать оценки и отзывы о кандидатах или работодателях.

Djinni.co

Сайт Djinni содержит множество вакансий от украинских компаний разных сфер. Ресурс имеет социальную сеть, достаточно интересную для пользователей.

Среди особенностей сайта – он содержит много рекламы и на нем недостаточно детальной информации о работодателях.

Dou.ua

Dou.ua содержит различные вакансии. Пользователи могут просматривать вакансии по разным критериям и загружать резюме. Дополнительно у платформы есть форум, где пользователи могут обмениваться опытом и делиться информацией о работодателях и должностях.

Следует знать, что на Dou.ua некоторые разделы очень ограничены и не имеют достаточно подробной информации, а также есть разделы, которые могут быть доступны только за платную подписку.

OLX.ua

OLX – большой сайт для поиска работы в Украине.

Рейтинг сайтов с работой в Украине

Следует помнить, что на OLX не все предложения актуальные и не удаляются, не все работодатели отвечают регулярно.