Экономические материалы

Украинские СМИ

Издание «Дело» в публикации «Мясное пике: на украинском рынке свинины резко снизились объемы производства» пишет: темпы развития свиноводства в Украине снизились. Если в январе-апреле 2011 г. объемы реализации свиней в живом весе аграрными предприятиями выросли на 34,5%, то в текущем году произошло их снижение на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее…

Видео дня

http://delo.ua/business/mjasnoe-pike-na-ukrainskom-rynke-svininy-rezko-snizilis-obemy-178635/

***

Издание «Коммерсант» в публикации «Украину лечат от повышенного давления» пишет: генпрокурор Виктор Пшонка заявил о начале серьезной борьбы с давлением контролирующих и правоохранительных органов на бизнес. В Генеральной прокуратуре (ГПУ) намерены уменьшить количество фактовых дел экономической направленности, а также проводимых на предприятиях спецоперацій…

http://www.kommersant.ua/doc/1947307

***

Также «Коммерсант» в публикации «Льготу — в каждый дом» сообщает: семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тыс. грн могут рассчитывать на получение льготных кредитов на приобретение недвижимости под 3% годовых. Правительство внесло соответствующие изменения в программу предоставления социального жилья…

http://www.kommersant.ua/doc/1947390

***

Также «Коммерсант» в публикации «Цифровой торг уместен» пишет: вчера первый вице-премьер Валерий Хорошковский обсудил с представителями общественных организаций тему коррупции в сфере государственных закупок. Для борьбы с этим явлением в правительстве планируют перейти к электронным торгам…

http://www.kommersant.ua/doc/1946611

***

Газета "Сегодня" в публикации «Центр Киева перекрыт: кто получит заветный пропуск на проезд и как будем передвигаться по городу» пишет: чиновники пойдут в метро, а "уважаемые люди" хотят получить право на проезд в закрытую зону…

http://www.segodnya.ua/news/14385765.html

***

Сайт «УНИАН-Экономика» в публикации ««Урегулированное» молоко – к каше из "китайской" гречки» пишет: депутаты предлагают включить молоко в объекты ценового регулирования. Эксперты утверждают, что это приведет к сокращению производства молока и росту цен... Ассоциация - "гречневая эпопея" прошлого года...

https://economics.unian.net/rus/detail/129295

***

Также «УНИАН-Экономика» в публикации «НКРЭ "разводит" промпотребителей по классам...» пишет: регулятор рынка электроэнергетики пересматривает документ, являющийся основой ценообразования на электроэнергию в Украине. Выгодополучатель в лице облэнерго очевиден, а промпотребители опасаются возможной остановки предприятий...

https://economics.unian.net/rus/detail/129255

***

Российские СМИ

Издание «Ведомости» в публикации «Крупные интернет-компании могут признать стратегическими предприятиями» пишет: судьбу иностранных инвестиций в популярные интернет-сервисы и любые печатные СМИ будет решать премьер-министр Дмитрий Медведев — такова цель законопроекта, одобренного комитетом по собственности Госдумы. Пока такие ограничения касаются только теле- и радиовещания и прессы с тиражом свыше 1 млн экземпляров…

http://www.vedomosti.ru/companies/news/1801941/premer_prismotrit

***

Издание «Известия» в публикации «Депутаты Европарламента нажаловались на Тимченко» пишет: 12 парламентариев написали письмо Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой закрыть порт Усть-Луга Геннадия Тимченко…

http://www.izvestia.ru/news/526048

(УНИАН)