В Макеевке Донецкой области убит известный предприниматель, глава областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши оглы.

Правоохранители подтвердили, что бизнесмен И.Махмудов был убит вчера, 9 мая, из огнестрельного оружия, находясь в машине. Неизвестный убийца с места преступления скрылся на мотоцикле.

В свою очередь, корреспонденту УНИАН в облорганизации «Конгресс азербайджанцев» сообщили, что «9 мая на 35-м году жизни, направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в город Макеевку Донецкой области, трагически погиб председатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши оглы».

Видео дня

«За свою короткую, но очень активную жизнь Игбал Махмудов совершил немало добрых и важных дел, чем заслужил глубокое уважение не только всей азербайджанской диаспоры Украины, но и деловых и общественных кругов Донецкой области, - говорится в сообщении. - Известный в Донецке предприниматель, основатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев», Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся».

Облорганизация «Конгресс азербайджанцев заявила, что «глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти» своего председателя и выразила «соболезнование всем родным, близким и друзьям Игбала Махмудова».