Сегодня в здании Европарламента в Брюсселе состоялась презентация финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, организованная Украиной.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, презентация проходила под девизом: «Евро-2012 в Украине: осталось 500 дней».

Украину на презентации представил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль САФИУЛЛИН, а также музыкальная группа «Man Sound».

Видео дня

В разговоре с журналистами после официальной части презентации министр отметил, что Украина хочет показать миру позитивные изменения.

«Страна меняется просто на глазах, и этого не нужно скрывать, об этом должны знать все. Вот поэтому мы в Европарламенте сегодня…», - сказал Р.САФИУЛЛИН.

Министр отметил, что на сегодня он не видит проблем, которые могли бы помешать подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине.

Отвечая на вопрос УНИАН, почему сегодняшняя презентация проводится исключительно украинской стороной без участия поляков, Р.САФИУЛЛИН заявил: «Дело в том, что такая же (презентация – УНИАН) будет и от Польши. Я уверен, что потом мы, может быть, и совместно ее проведем».

Министр также отметил, что Украина пока не планирует проводить подобного рода презентации в других европейских институциях.

«Какая еще может быть евроинституция? Европарламент!», - сказал он.

Украина и Польша совместно организуют проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.