На завтрашнем заседании Кабинета Министров планируется одобрить законопроект о запрете рекламы лекарственных препаратов на телевидении.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявила сегодня в Виннице на совещании по вопросам борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ.

«Завтра на заседании правительства мы рассматриваем проект закона, в том числе о запрете рекламы медицинских препаратов (по телевидению – УНИАН)», - сказала она.

Видео дня

Также Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что на завтрашнем заседании правительства планируется принять еще ряд решений, касающихся урегулирования работы предприятий медицинской сферы.

«На завтрашнее заседание мы ставим единый пакет (законопроектов - УНИАН), который и будет программой создания интервенционной аптечной сети, в том числе и государственной собственности», - сказала она.

Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что для государственных аптек будет определен минимальный перечень препаратов, который должен быть в наличии, а также будет установлена регламентация цен.

Кроме того, премьер сообщила, что на завтрашнем заседании Кабмина планируется рассмотреть концепцию программы по комплексному переоборудованию санитарно-эпидемиологической службы.

«Это значит, что завтра после принятия постановления, мы уже послезавтра начинаем работать с теми странами, которые сегодня дают нам возможность комплексно приобрести это оборудование на межгосударственном уровне по минимальной, как сейчас говорится очень часто, пандемической цене», - подчеркнула Ю.ТИМОШЕНКО.