5-6 ноября по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко состоится официальный визит в Украину Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

* * *

Видео дня

Состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины.

 * * *

Состоится семинар на тему: "Швейцария для Украины. Улучшение доступа на рынок Швейцарии и ЕС для малых и средних предприятий Украины в отраслях металлообработки и машиностроения".  Участники: президент УСПП Анатолий Кинах, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине Георг Цюблер, председатель Программы технической продукции Швейцарской программы содействия импорту (SIPPO) Бойко Дойчинов и др.

* * *

Пресс-конференция на тему:  «Отмена рыночного сбора уменьшит нагрузку на бизнес». Участники: Станислав Ялыжко, председатель отраслевого Совета предпринимателей Оболонского района по товарам и услугам, частный предприниматель; Надежда Негода, частный предприниматель и др.

* * *

Пресс-конференция  главного государственного санитарного врача г. Киева Анатолия Пономаренко на тему: "Об эпидемситуации  -   в связи с заболеванием  гриппом и острыми респираторными заболеваниями в городе Киеве".

* * *

Состоится церемония официального открытия ХІІ Киевской международной книжной ярмарки, которая традиционно приурочена ко дню украинской письменности и языка.

* * *

12-30 - В УНИАН состоится  пресс-конференция на тему: “Дело Пастернака: где правда?”. Речь пойдет об уголовном деле, возбужденном против гендиректора ГП «Угольная компания «Краснолиманская» Зиновия Пастернака, которого  обвиняют в разворовывании государственных средств. Будут представлены материалы дела,  выводы научных работников о способе дегазации угольных пластов и патенте на него. Также будет объявлено Заявление ведущих украинских ученых и заслуженных шахтеров относительно дела Пастернака. Участники: адвокат Ирина Минкевич; Герой Украины, Заслуженный шахтер Украины Михаил Гордовенко;  адвокат Елена Мунтян;  директор Научно-исследовательского центра судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Украины Петр Крайнев; д.техн.наук, профессор, заслуженный  деятель  науки  и  техники Украины Александр Морозов; профессор, академик Украинской технической академии  дважды лауреат Государственной премии Украины в сфере науки и техники  Александр Немчин  (ул. Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

* * *

Начнется брифинг народного депутата Украины Б.Губского на тему: «Завоз лекарств в Украину в связи с эпидемической ситуацией».

* * * 

В  рамках  инициативной группы по развитию  саморегулирования  в  Украине  состоится  круглый  стол  на тему: "Саморегулирование риэлторов: тенденции и перспективы развития".

* * *

Круглый стол на тему: «Проблемы практической реализации положений Закона Украины «О рекламе» о запрещении с 1 января 2010 года рекламы алкоголя и табака во всех печатных СМИ, кроме специализированных изданий».

* * *

Пресс-конференция  на тему: “Итоги деятельности МТСБУ за 9 месяцев 2009 года и перспективы осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев в Украине”. Участники: Владимир Романишин,  президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины и др.

* * *

Состоится прямая линия при участии народного депутата, члена парламентской фракции Партии регионов Николая Азарова.  Вопросы: Как ПР собирается контролировать выполнение закона о повышении социальных  стандартов; Не приведет ли это решение к очередному витку экономического кризиса?; Где взять деньги на повышение минимальной зарплаты?

* * *

Полный вариант выпуска "УНИАН-Анонс" распространяется по подписке. Отдел маркетинга - т. (044) 220-11-98.