Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО убежден, что решение Верховной Рады о назначении президентских выборов на 25 октября будет отменено.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам во время посещения ОАО «Квазар» в Киеве.

«Решение Верховной Ради ничего общего с законом не имеет, и у меня нет сомнений, что это решение будет отменено», - сказал В.ЮЩЕНКО.

Видео дня

Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что соответствующее решение парламента собирается обжаловать уже сегодня. По словам Президента, если соответствующие документы уже подготовлены, он сегодня же направит представление в Конституционный Суд.

Вместе с тем, В.ЮЩЕНКО в который раз отметил, что, несмотря на то, что решение парламента, по его мнению, не отвечает закону, он готов согласиться на одновременные досрочные парламентские и президентские выборы при условии их проведения на основе нового избирательного законодательства, в частности, на основе открытых избирательных списков.

В.ЮЩЕНКО отметил, что, в свою очередь, юристы должны сказать, как провести одновременные парламентские и президентские выборы таким образом, чтобы они были в рамках права.