Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в общем отчетно-выборном собрании Ассоциации городов Украины.

* * *

Состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Видео дня

* * *

Пресс-конференция на тему: "Объявление результатов деятельности Nestle в Украине   и мире за 2008 год". В мероприятии примут участие: директор по корпоративным вопросам компании Nestle в Украине  и Молдове Геннадий  Радченко и Лариса Самойленко - менеджер по связям с общественностью.

* * *

На портале ЛІГА.net состоится Интернет-конференция председателя правления банка "Хрещатик" Дмитрия Гриджука.

* * *

Состоится заседание Антикризисного общественного совета, посвященное  кредитованию реального сектора экономики Украины. Участники: председатель Антикризисного совета, президент УСПП Анатолий Кинах, руководители общественных объединений промышленников, предпринимателей и работодателей, эксперты, директора банков и ведущих отечественных предприятий.

* * *

Пресс-конференция председателя Государственного комитета  ветеринарной  медицины  Украины П.Вербицкого на тему:  “Итоги работы службы ветеринарной медицины Украины за 2008 год и первоочередные задания на 2009 год”. В пресс-конференции также примет участие  президент  Европейской Региональной Комиссии МЕБ Никола Белев.

* * *

Пресс-конференция на тему: “Украинско-российские газовые отношения: мартовский  сценарий”. Приглашены: Богдан Соколовский,  уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности; Константин Бородин, руководитель Центра энергетических исследований; Александр Нарбут, эксперт по вопросам энергетики;  Михаил Гончар,  директор энергетических вопросов центра „Номос”.

* * *

10-30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: “Банковскому  беспределу - бой:  от Донецка до Львова - народ поднимается  для защиты своих прав”. Совместная пресс-конференция представителей  11 общественных организаций, объединившихся для проведения  Всеукраинской акции протеста против банковского беспредела. В частности, на пресс-конференции будет заявлено о начале акции,  озвучены  требования  и объявлены обращение ко всем ветвям власти. Участники: Юрий Альмужний, представитель ОГО "Захист";  Елена Добровольская,  представитель ВГД "Хозяин  земли  Украины"; Виталий Дюкарев, представитель ГД  "Мы - Украина!"; Николай Войтенко, представитель ГД "Антикредит"; Сергей Новицкий, представитель ГД "Крок" (ул. Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

* * *

12-30 в УНИАН  состоится пресс-конференция  директора Национального института стратегических исследований  Юрия Рубана на тему: “Приоритеты  во времена  кризиса. Мнение граждан” (ул. Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.    

* * *

14-30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: “Забастовка грузоперевозчиков  повлекла цепную реакцию по всей Украине. Первое звено  - предприниматели Черкасской области”. Предприниматели Черкасской области в знак поддержки акции перевозчиков, объявят требования  к власти и  сообщат о начале протестных действий (ул. Крещатик, 4, конференц-зал). Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

* * *

Круглый стол на тему: «О состоянии соблюдения Меморандума взаимопонимания между Кабинетом Министров Украины и предприятиями горно-металлургического комплекса» Организатор - парламентский Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. По завершении председатель Комитета Н.Королевская даст брифинг.

* * *