REUTERS

Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало новый индустриальный парк "Золотоноша" в одноименном городе Черкасской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читайте такжеВ Киеве на Троещине планируют обустроить индустриальный парк

"Целью создания индустриального парка является обеспечение устойчивого экономического развития города Золотоноша путем формирования единой территории с обустроенной инфраструктурой для размещения новых объектов промышленности, инновационной сферы, логистики и сопутствующих услуг, направленных на обеспечение экономического роста, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику города, повышение конкурентоспособности региона, увеличение поступлений в бюджет г. Золотоноша и государственный бюджет Украины, а также активизации инвестиционной деятельности как в городе, так и в регионе", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также в министерстве отметили, что на территории парка планируется организовать производство автозапчастей и комплектующих изделий для сельскохозяйственной техники, производство электрооборудования, текстильное производство, комплексную переработку и хранение овощей и фруктов.

Как сообщал УНИАН, по данным Минэкономразвития, в Украине в настоящее время зарегистрировано 20 индустриальных парков.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман призвал парламент принять законодательство для стимулирования развития индустриальных и технопарков.