Фото УНИАН

Канадская машиностроительная компания Bombardier и крупнейший машиностроительный концерн Siemens готовы инвестировать в создание мощностей по производству железнодорожной продукции на территории Украины.

Об этом на встрече с журналистами сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Движение идет - по Bombardier и Siemens. Я думаю, в следующем году уже что-то будет. Более того, принципиальные решения о заходе в Украину в главных офисах компаний уже приняты", - сказал министр.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, ранее во Львовской ОГА сообщили о заинтересованности Bombardier в сотрудничестве с корпорацией "Электрон" и Львовским локомотиворемонтным заводом.

Кроме того, в сентябре министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил о переговорах с Bombardier, в ходе которых представители компании высказали заинтересованность в создании мощностей в Украине. По словам министра, компания заинтересована в создании совместного предприятия с украинскими производителями железнодорожной тяги либо в покупке заброшенного заводского помещения.

Читайте такжеЯпонская "Фуджикура" построит завод во Львовской области

Справка УНИАН. Компания Bombardier является крупнейшим в мире производителем железнодорожной техники и одним из крупнейших в мире производителем гражданских самолётов.

Siemens AG - немецкий технологический концерн, ведущий мировой производитель электротехники и электроники для промышленности и энергетики, медицинского оборудования, городской инфраструктуры.